Who is who

Geschäftsführung, Verkauf & Marketing

Guido Bachmann

Geschäftsführer

 

 

guido.bachmann@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50



Administration, Auftragsbearbeitung & Rechnungswesen

Nicole Aschwanden

Rechnungswesen &

Administration/
Auftragsbearbeitung

 

 

 

 

 

 

nicole.aschwanden@disa.ch

Tel.  +41 41 666 70 50

Fabienne Christen

Sales Assistant & Administration/
Auftragsbearbeitung

 

Wiegetechnik, LMB Kamerasysteme und Sento

 

 

 

fabienne.christen@disa.ch

Tel.   +41 41 666 70 47
Mobil +41 79 890 39 95

Nataša Zivanović

Sales Asisstant & Administration/ Auftragsbearbeitung

 

Schutzabdeckungen
Winkelmesser
Messtechnik & Automation

 

 

natasa.zivanovic@disa.ch

Tel.  +41 41 666 70 58

 



Sales & Projekt-Engineering

Riccardo Carlucci

Project Engineer

 

E-Bike-Ladeschränke, Stromtankstellen

Automation/Cobots

 

riccardo.carlucci@disa.ch

Mobil +41 79 719 26 55

Gregorio Presti

Sales Engineer

 

Messtechnik

Automationstechnik

 

 

gregorio.presti@disa.ch

Tel.   +41 41 666 70 59

Mobil +41 79 313 39 38



Produktion/Logistik                               Engineering/Projektleitung

David Maurer

Leiter Elektrotechnische Produkte, Produktion & Logistik

 

Verkauf Stromverteiler und Campingsäulen

 

david.maurer@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 54

Dominik Ming

Leitung Engineering,

HW/SW Messtechnik und Sensorik 

 

 

 

 

dominik.ming@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 41


Diana Studhalter

Verkauf ID Schalterbau

 

 

diana.studhalter@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 53

Martin Durrer

Verkauf ID

Schalterbau und Prüftafeln

 

martin.durrer@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 55

Fabian Lussi

Gerätebau & Konfektionierung

 

fabian.lussi@disa.ch

Tel. +41 666 70 44


Benno Käppeli

Konstruktion CAD,

mech. Fertigung,

Baugruppen

 

benno.kaeppeli@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50

Thomas Durrer

Elektronik Engineering

 

 

 

thomas.durrer@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 45

Jemal Kahssai

Wareneingang & Spedition

 

 

 

jemal.kahssai@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50



Kalibrierlabor

Dominik Ming

Leitung Kalibrierlabor,

 

 

dominik.ming@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 41

Zdenko Duchon

Stv. Leiter Kalibrierlabor

 

 

zdenko.duchon@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 42



Montage- und Servicedienstleistungen

Wiegetechnik, Kamerasysteme, Lastüberwachung, Mescola Einsatzplanung

Philipp Ettlin

Servicetechniker

 

 

 

 

philipp.ettlin@disa.ch

Mobil +41 79 641 08 61

Fabienne Christen

Administration & Einsatzplanung
Mescola GmbH

 

 

mescola@disa.ch

Tel.   +41 41 666 70 47
Mobil +41 79 890 39 95