Who is who

Geschäftsführung, Verkauf & Marketing

Guido Bachmann

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

guido.bachmann@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50

Fabienne Christen

Sales

 

Produkte:

Wiegetechnik und Kamerasysteme

 

fabienne.christen@disa.ch

Tel.   +41 41 666 70 47

Gregorio Presti

Sales Engineer

 

Produkte:

Messtechnik

Automationstechnik

 

gregorio.presti@disa.ch

Tel.   +41 41 666 70 59

Mobil +41 79 313 39 38



Administration, Auftragsbearbeitung & Rechnungswesen

Nicole Bucher

Leitung Rechnungswesen  /Administration /

Auftragsbearbeitung

 

nicole.bucher@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50

Laura Imhasly

Administration &

Auftragsbearbeitung

 

 

laura.imhasly@disa.ch

Tel.  +41 41 666 70 50

Zivanović Nataša

Administration &

Auftragsbearbeitung

 

 

natasa.zivanovic@disa.ch

Tel.  +41 41 666 70 50

 



Produktion & Projekt-Engineering

Maurus Gasser

Leitung Produktion

Lehrlingsverantwortlicher

 

Verkauf Stromverteiler und Campingsäulen

 

 

 

 

maurus.gasser@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 54

Christian Zumbühl

Leitung Engineering

 

 

E-Lade-Infrastruktur

 

 

 

 

 

christian.zumbuehl@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 45

André Grenacher

Engineering

 

 

Schutzabdeckungen

Winkelmesser /

Kraftmessung

Berührungslose

Drehmoment-Messung

 

andre.grenacher@disa.ch

Natel +41 79 719 26 55


Diana Studhalter

Verkauf ID Schalterbau und Stromtankstellen

 

diana.studhalter@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 53

Martin Durrer

Verkauf ID

Schalterbau und Prüftafeln

 

martin.durrer@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 55

Fabian Lussi

Gerätebau & Konfektionierung

 

fabian.lussi@disa.ch

Tel. +41 666 70 50


Benno Käppeli

Konstruktion CAD,

mech. Fertigung,

Baugruppen

 

benno.kaeppeli@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50

Aleksandar Matic

Elektronikfertigung

 

 

 

aleksandar.matic@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 50

Monika von Flüe

Wareneingang & Spedition

 

 

 

monika.vonflue@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 43



Kalibrierlabor

Dominik Ming

Leitung Kalibrierlabor,

Engineering HW/SW Messtechnik und Sensorik,

Lastüberwachung

 

dominik.ming@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 41

Josef Rogger

Stv. Leiter Kalibrierlabor

 

 

 

 

josef.rogger@disa.ch

Tel. +41 41 666 70 42



Montage- und Servicedienstleistungen

Wiegetechnik, Kamerasysteme, Lastüberwachung

Marco Flück

Sales & Koordination Montage / Service

 

marco.flueck@disa.ch

Mobil +41 79 333 75 79

Lukas Wallimann

Servicetechniker

 

 

lukas.wallimann@disa.ch

Mobil +41 79 227 88 43

Philipp Ettlin

Servicetechniker

 

 

philipp.ettlin@disa.ch

Mobil +41 79 641 08 61